Дом > Новости > Новости отрасли

Обзор хоккея в США и Канаде и какие хоккейные продукты популярны?

2024-04-10

11 февраля женскийхоккейчетвертьфиналы и мужскиеледхоккейНа зимних Олимпийских играх в Пекине состоялись групповые матчи. Соединенные Штаты и Канада, занявшие второе место на последних зимних Олимпийских играх, одержали победы над своими противниками и вошли в четверку лучших. Тем временем мужская сборная Олимпийского комитета России одержала победу на групповом этапе над Данией со счетом 2:0, став своей второй победой подряд.

В женскомхоккейВ четвертьфинале США впервые на зимних Олимпийских играх встретились со сборной Чехии. Несмотря на значительное преимущество по количеству результативных бросков (59:6), Соединённые Штаты столкнулись с стойкой чешской защитой, что затрудняло победу. В первой четверти игры Соединенные Штаты нанесли шквал атак по воротам Чехии, но чешская защита оставалась стойкой и не позволила Соединенным Штатам забить.

Во втором периоде женскойхоккейВ четвертьфинале между США и Чехией чешская команда воспользовалась несколькими моментами и забила первый гол благодаря Пезловой. После этой неудачи США усилили атаку, и гол Найта сравнял счет 1–1. По мере того, как игра перешла к третьему периоду, Соединенные Штаты нашли свой гол: Стекляйн, Хармон и Койн Шофилд забили последовательные голы и обеспечили победу со счетом 4–1.

После игры Найт признал сложную задачу, брошенную их противниками, заявив: «Нам противостояла сильная команда, и это была решающая игра, в которой каждая команда должна была приложить все усилия, чтобы выжить. Я рад, что мы обеспечили победу». в конце концов." Чешский тренер Пасина выразил гордость за достижения команды, сказав: «Я уже очень горжусь тем, что попал в восьмерку финалистов в нашем первом зимнем олимпийском туре. Я думаю, что для маленькой страны с относительно небольшим женским хоккейным населением мы всех удивили. ."

Благодаря этой победе сборная США продолжила свой впечатляющий рекорд по выходу в финал четырех на всех зимних Олимпийских играх с тех пор, как в 1998 году был введен женский хоккей.хоккейВ четвертьфинале Канада обеспечила себе место в финальной четверке, победив Швецию с доминирующим счетом 11-0. На данный момент Канада забила 44 гола на этих зимних Играх и имеет большие шансы превзойти рекорд по количеству голов, забитых на одной зимней Олимпиаде, который составляет 48 голов и был установлен Канадой на Играх 2010 года.

В мужскомхоккейНа групповом этапе действующие чемпионы Россия и Австрия обеспечили себе места в восьмерке последних, одержав вторую подряд победу. Несмотря на свою силу, олимпийская сборная России столкнулась с трудной задачей и до заключительной стадии третьей четверти удерживала преимущество лишь в один гол. Чехия и Швеция также одержали победы в своих матчах, а Финляндия одержала победу над Латвией.